2-го мая мы с гордостью открыли выставку, которая посвящена памяти сето-русского художника Виктора Лешкина. Это уже третья выставка, которая проходит в замке Тоомпеа благодаря нашему сотрудничеству с канцелярией парламента Эстонии. Выставку открыл спикер парламента Еики Нестор, согласно которому ежегодная майская выставка от Русского музея – это уже добрая традиция. На открытии взяли слово так же член правления Русского музея и куратор выставки Ирина Будрик, поддержавшая организацию выставки депутат Риигикогу Виктория Ладынская-Кубитс и сын художника Виктор Викторович Лешкин. В числе гостей церемонии открытия были представители посольства Российской Федерации, фонда Интеграции, Академии Наук Эстонии.

Добавляем несколько фотографий с открытия.