Наступление весны (на данный момент только календарной, увы) значит то, что Русский музей снова взялся за выставки! На этот раз мы открыли выставку книг кирилловской печати из XVII – XIX веков в галерее Таллиннской Центральной библиотеки. Можно будет увидеть самые яркие жемчужины нашей коллекции: церковную и светскую литературу, работы древних отцов церкви и старые сборники нотной грамоты.

Выставку украшают новые члены нашей художественной коллекции, которыми являются коллажи из кожи авторства Леонида Гирина и Иоланты Бараускаите. Со своей стороны добавим, что в галерее Таллиннской Центральной библиотеки они выглядят просто великолепно!

Выставка открыта с 6-го по 29-ое марта 2019 в галерее Таллиннской Центральной библиотеки (Estonia pst 8). Вход бесплатный.

TAGS: выставка, книги